piątek, 11 września 2015

Пряный тайский карри суп с лапшой

Блюдо островато
Наступает осень, а вместе с ней холод.. и если вас некому согреть, тогда вы читаете то, что Вам нужно - суп, спонсор теплых осенних вечеров. На самом деле, шутки шутками, а этот тайский супчик согревает действительно надолго, а все благодаря имбирю и красному перцу, которые в нем присутствуют. Да и вообще, я считаю, что холодная погода как-то вдохновляет на приготовление азиатских изысков, а тем более, что приготовление такого супа не займет более двадцати минут. 



В последнее время я заметил, что мое "здоровое питание" отошло на второй план, в то время, как все внимание уделялось путешествиям, поездкам, работе и вот теперь переезду. К моему счастью я определился с местом жительства на ближайшее время, и теперь, с удовольствием могу вернуться к своему привычному рациону и творению новых блюд. И да, я снова вернулся к табличке углеводов, так как в последнее время употребляю много мучного, сладкого и остальных губительных вещей.. она сейчас меня очень выручает и Вам советую.

Для приготовления супа-грелочки Вам понадобится:

  • 3 зубчика чеснока
  • 2 столовые ложки тертого свежего имбиря
  • 2 столовые ложки красной пасты карри
  • 2 столовые ложки кокосового масла
  • 4 стакана растительного бульона
  • 3 стакана кокосового молока 
  • упаковка рисовой лапши
  • свежий кориандр, базилик, красный перец чили и зеленый лук и петрушка для украшения

Шаг1

Первым делом готовим бульон, если у вас он не приготовлен заранее и во время этого  подготавливаем непосредственно начинку: кокосовое масло вместе с имбирем, чесноком и пастой карри пропускаем через мясорубку либо перемешиваем в кухонном комбайне.. ( в крайнем случае все ингредиенты можно натереть на терке, кокосовое масло расплавить на сковородке и все с пастой карри )

Шаг2

В кипящий на медленном огне бульон добавляем кокосовое молоко и приготовленную в первом шаге начинку → дело остается за лапшой + 10 минут → вуаля! Приятного аппетита и не мерзнете этой осенью ♨︎


Авторские права ПОВЕГАНУ

Авторские и иные права интеллектуальной собственности на аудио, видео, текстовые материалы, фотографии и иные объекты принадлежат автору сайта Артему Гаранину.

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz